Туляки провели 120 переговоров с зарубежными инвесторами
©
Владимир Груздев провел рабочую встречу с директором ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» Александром Евтуховым. Евтухов проинформировал Груздева о результатах посещения делегацией Тульской области Японии.
Состоялось более 20 встреч с представителями различных компаний по вопросам делового сотрудничества. Как сообщил Евтухов, только за последние два с половиной месяца было проведено 120 переговоров с зарубежными инвесторами: «В дальнейшем это работа будет продолжена с выходом на новые рубежи взаимодействия». В числе рассмотренных на совещании вопросов - доработка программы по улучшению инвестиционного климата в Тульской области до 2016 года.
В частности, предполагается её интеграция с общей стратегией социально-экономического развития Тульской области. Евтухов сообщил, что в настоящее время разработана концепция сайта, посвященного вопросам инвестиционной деятельности в регионе, который также станет составной частью единого правительственного портала.
В ходе встречи руководитель Тульской региональной корпорации развития государственно-частного партнерства доложил губернатору о работе по развитию индустриальных парков, которые планируется создать в Веневском, Щекинском, Ленинском, Заокском, Ефремовском районе и Узловой.
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области