Депутаты решили уменьшить дефицит бюджета Тульской области на 2013 год

icon 10/12/2012
icon 16:08

©

Состоялось заседание комитета Тульской областной Думы по бюджету и налогам. В работе комитета принял участие заместитель губернатора – председатель государственно-правового комитета Тульской области А.П. Москалец, члены правительства области.

Депутаты рассмотрели 20 вопросов повестки дня. Члены комитета рекомендовали принять в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бюджете Тульской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Документ подготовлен по результатам исполнения бюджета области за 11 месяцев 2012 года, а также исходя из ожидаемого исполнения бюджета области в текущем году.

Предметом уточнения в проекте закона являются доходы, расходы и источники финансирования дефицита бюджета области на 2012 год. Основной причиной внесения изменений в бюджет области нынешнего года является уточнение его доходов и расходов на средства из федерального бюджета, бюджетов территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области и Пенсионного фонда Российской Федерации, сокращения и перераспределения бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов бюджета области.

С учетом предлагаемых изменений объем доходов бюджета области на 2012 год должен составить 43 777 356,1 тыс. рублей. Расходы бюджета предполагаются в размере 50 337 591,5 тыс. рублей. В связи с изменениями уменьшится размер дефицита бюджета, который составит 156 883,0 тыс. рублей.