Закрытие школы в Ефремове возможно, но не ранее следующего учебного года

icon 10/12/2012
icon 13:51
Главная новость Важная новость
Закрытие школы в Ефремове возможно, но не ранее следующего учебного года

Автор:

Как рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» глава администрации Ефремовского района Одиссей Куцуров, закрытие школы № 7 в Ефремове – это только проект. Если эта идея и будет реализована, то не ранее следующего учебного года.

По словам Одиссея Куцурова, школа № 7 старая, у нее нет спортзала, мастерских, столовая оборудована не должным образом. Школа рассчитана на 260 учащихся, однако сейчас ее посещают около 340 учеников. Буквально в 500 метрах, по словам Куцурова, располагается школа № 10, ей всего около 20 лет, в ней просторные классы. Родители говорили, что там холодно, однако на самом деле температурный режим нормальный. Школа рассчитана на 650 учеников, на данный момент там занимаются около 200 школьников.

Ее еще будут утеплять. Коллектив учителей из 7-й школы, по словам Куцурова, также перейдет в школу № 10, сократятся некоторые должности (директор, завучи). Также глава администрации Ефремовского района заверил, что продавать землю под школой № 7 никто не собирается, несмотря на такие слухи.

- Мы переведем детей, и на этом участке земли построим либо детсад, либо новую школу. Продаваться эта земля не будет. Куцуров акцентировал внимание на том, что все это пока в планах.