Уполномоченные по правам ребенка и по правам бизнеса не должны зависеть от исполнительной власти. - Владимир Груздев
©
6 декабря в здании Тульского музея оружия прошло пленарное заседание II Тульского регионального Гражданского Форума.
В ходе своего выступления губернатор Владимир Груздев напомнил, что II Тульский региональный Гражданский Форум проводился по инициативе правительства Тульской области и Общественной палаты региона.
«Правительство Тульской области видит в Общественной палате надежного и состоявшегося партнера. Совместные шаги, предпринимаемые нами, несут практические, осязаемые для общественности региона положительные результаты», - подчеркнул Груздев.
В состав Общественной палаты входят высокопрофессиональные специалисты, эксперты. Они включены с состав Общественных советов при органах исполнительной власти и федеральных ведомств региона. По мнению губернатора, работа Общественных советов положительно сказывается на работе самих органов исполнительной власти. Многие вопросы, которые там обсуждаются, затем реализуются.
Результативная деятельность Общественной палаты региона в немалой степени определяется успешным взаимодействием Правительства России и Общественной палаты Российской Федерации.
В.С.Груздев предложил деятельность уполномоченных по правам ребенка и по правам предпринимателей строить по тому же принципу, как и на федеральном уровне, когда их организационное, правовое обеспечение возлагается на аппарат Общественной палаты.
«Такой механизм взаимодействия придаст большую эффективность работе этим институтам, они не будут зависеть от исполнительной власти региона», - подчеркнул Груздев и пожелал плодотворного диалога участникам пленарного заседания. «Правительство Тульской области ждет от вас предложений, которые должны найти отражения в нашей совместной работе», - отметил в заключение глава региона.
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области