Новый бассейн тульского педа не работает
©
В ходе посещения строящегося бассейна ТулГу губернатор Владимир Груздев поинтересовался, начал ли работу открывшийся на прошлой неделе бассейн Тульского педагогического университета им. Л.Н.Толстого.
Руководитель регионального исполкома парии «Единая Россия» Юлия Вепринцева рассказала, что для студентов бассейн начнет работать с 17 декабря, а с января 2013 года – для всех желающих.
Напомним, бассейн педа открылся 28 ноября.
О ходе работ по строительству бассейна ТулГу главе региона доложил ректор высшего учебного заведения. Сейчас, по словам Грязева, завершается монтаж витража на фасаде и отделочные работы в душевых и подсобных помещениях, ведется тестирование технологического оборудования. Кроме этого ректор сообщил, что на сегодняшний день всего истрачено 103 млн рублей. На оставшиеся ремонтные работы планируется потратить еще около 3-4 млн рублей.
Груздев отметил, что параллельно с отделочными работами необходимо вести работы по постановке здания на баланс, чтобы сразу можно было им пользоваться. Ожидается, что бассейн Тульского государственного университета сможет принять первых посетителей уже в конце декабря 2012 года.
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области