"Можно порадоваться, что следственные органы выполняют свою работу", - Сергей Филатов о приговоре Дмитрия Амирханова

icon 03/12/2012
icon 19:25

©

Сегодня Советский районный суд г. Тулы признал депутата Тульской городской Думы 4-го созыва Дмитрия Амирханова и заместителя директора ООО «Комбинат по благоустройству Пролетарского района», гендиректораООО «УК «Редом» Александра Новикова виновными в злоупотреблении полномочиями.

-  Это неправильная практика, когда депутаты возглавляют МУПы, - комментирует депутат гордумы Сергей Филатов. – С одной стороны, так легче их контролировать, но с другой, нет пользы для города. Депутаты должны работать в своих округах.

Говоря о решении суда, Сергей Филатов отмечает, что судье виднее, какое решение принять. Можно порадоваться, что следственные органы выполняют свою работу, считает депутат.