В Тульской области состоялся форум матерей
©
«Счастье Детей – в руках Матерей!» - под таким девизом в Новомосковске в культурно-деловом центре «АЗОТ» прошел III Тульский областной Форум матерей, собравший 200 многодетных женщин из разных районов Тульской области. Его участницами стали жительницы Тулы, Новомосковска, Ясногорска, Донского, Узловой, Ефремова, Венева, Суворова, Киреевска, Кимовска и других городов региона.
Форум матерей организован Тульской региональной общественной организацией «Ассоциация многодетных семей» совместно с администрацией МО г.Новомосковск при поддержке правительства Тульской области.
Участницы прибыли вместе с детьми, с которыми занимались аниматоры, в то время как их мамы получали ответы на интересующие вопросы во время консультативных круглых столов в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, пенсионного Фонда.
В мероприятии приняли участие уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка И.А.Щербакова, помощник губернатора Тульской области Н.А.Зыкова, глава администрации муниципального образования г.Новомосковск В.А.Жерздев.
Они выразили слова благодарности женщине-матери и рассказали о дополнительных мерах поддержки семей с детьми на региональном и муниципальных уровнях.
Во время работы форума было высказано пожелание об учреждении Дня отцов, который поднимал бы престиж отцовства.
Мероприятие закончилось вручением призов участницам, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.
Итоговым документом Тульского областного Форума матерей стала резолюция с предложениями по различным направлениям реализации семейной политики.