Завтра депутаты рассмотрят вопрос о бесплатном питании для школьников

icon 27/11/2012
icon 15:17

©

В ходе завтрашнего заседания Тульской гордумы депутаты в числе прочих орассмотрят вопрос «Об обеспечении бесплатным питанием учащихся общеобразовательных учреждений муниципального образования город Тула в 2013 году».

 

По словам начальника Управления образования администрации города Тулы Оксаны Осташко, бесплатные завтраки будут получать ученики 1-5 классов, а также ученики 6-11 классов из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Бесплатные обеды получат ученики 1-11 классов из многодетных семей, дети-инвалиды, а также ученики 1-9 классов, посещающие группы продленного дня, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях, семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Стоимость завтраков – 25 рублей, обедов – 35 рублей. Финансирование питания школьников на 2013 год запланировано в объеме 2012 года и составляет 58 миллионов рублей.

 

Депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию предложили рассмотреть возможность увеличения объемов финансирования с учетом инфляции. Окончательное решение будет принято на очередном заседании Тульской городской Думы.

 

По словам депутата гордумы Станислава Куприянова, стоимость обедов остается неизменной уже многие годы. Хотя растет и стоимость продуктов, и стоимость приготовления. «Мы помним недавний случай в Донском, когда отравились дети», - напомнил Куприянов.

 

- За то мы отдаем в безвозмездное пользование правоохранительным органам муниципальные помещения и потом еще оплачиваем электроэнергию за них.