Историко-архитектурные памятники на ул. Металлистов в Туле перейдут в региональную собственность

icon 23/11/2012
icon 23:16

©

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Министра экономического развития Российской Федерации - руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольги Дергуновой и губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Во встрече принял участие министр имущественных и земельных отношений Тульской области В.В.Шерин. Между Дергуновой и Груздевым была достигнута договоренность о переводе в региональную собственность историко-архитектурных памятников по улице Металлистов в Туле и Богословского аграрного колледжа в Ясногорском районе. Кроме этого, шла речь о передаче в региональную собственность нескольких земельных участков в Кимовском, Куркинском и Алексинском районах области, на которых находятся муниципальные учреждения.

Руководитель Росимущества и губернатор Тульской области обсудили вопрос передачи комплекса очистных сооружений Новомосковска из федеральной собственности в собственность муниципального образования.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области