Тульским дартсменам в Москве не удалось раскрыть весь свой потенциал.

icon 22/11/2012
icon 09:10

©

В московском спортивном комплексе "Современник" состоялся ежегодный турнир Дартс Мастер 2012. В нем приняли участие 58 игроков, в том числе 8 представителей Тулы наряду со спортсменами из Москвы, Московской, Тверской, Вологодской, Калужской областей. Все матчи проходили по официальным международным правилам игры 501.

 

К сожалению, тульским дартсменам не удалось занять призовые места ни в парном, ни в личном турнирах. В состязании пар по олимпийской системе дальше всех прошла наша команда в составе Андрея Лахова и Анатолия Васильевского, остановившаяся на стадии четверть-финалов. В личном зачете ни одному из туляков не удалось по итогам группового этапа войти в число лучших 16 игроков, продолживших борьбу в стадии плей-офф.

 

Победителями соревнований стали: в парном зачете Николай Фролов и Евгений Иванов (Москва, Московская область), в личном зачете среди мужчин Алексей Кадочников из Твери, в личном зачете среди женщин Алиса Бурыкина, представлявшая Московскую область.

 

Ну а что касается наших земляков, то по их игре было заметно, что они не могут раскрыть весь свой потенциал и демонстрировать тот уровень, на котором они обычно играют домашние матчи. Сказывалось напряжение, обусловленное ответственностью за результат каждого мачта, а от этого страдало и техническое исполнение. Ведь дартс - это вид спорта, требующий не только стабильной техники, но и психологической устойчивости. Таким образом, перед тульским Дартс Сообществом вырисовывается основная задача на ближайшее будущее - наращивать соревновательную практику посредством более активного участия в выездных турнирах.