Владимир Груздев: «Общественная экспертиза» необходима при принятии решений, связанных с обликом наших городов
©
В правительстве Тульской области под председательством губернатора Владимира Груздева прошло заседание Градостроительно-земельного совета.
Повестка дня включала 14 вопросов, связанных с выделением земельных участков для размещения объектов капитального строительства, а также переводом земли в другую категорию. Внимание членов совета было обращено на способы доставки песка и других полезных ископаемых, которая осуществляется с нарушением норм весовых параметров, минуя посты контроля.
В немалой степени судьбу проектов решает мнение людей. Каждое из представленных предложений, связанное со строительством объектов в населенных зонах, по мнению главы региона, обязано пройти такую «общественную экспертизу». За советом к жителям губернатор обратился и при рассмотрении вопроса, связанного с переводом двух земельных участков в Богородицком районе в категорию земель промышленности и иного специального назначения для строительства и эксплуатации автозаправочного комплекса и объектов придорожного сервиса.
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области