В Туле начали монтировать главную новогоднюю елку
©
В Туле на пл. Ленина приступили к монтажу главной новогодней елки. Ее конструкция в этом году значительно изменилась. Она будет более долговечной, с более «естественным» внешним видом.
«Право поставить и украсить 16-метровую зеленую красавицу выиграла компания «Green Trees» (г. Коломна). Содействуют специалистам из Коломны сотрудники МКП «Тулагорсвет». Главная елка Тулы будет установлена на крутящейся платформе и украшена 68 760 светодиодами, протяженность гирлянд составит 6876 м, будет использовано трехцветное освещение «Кристалл» и 11 светодинамических программ», - сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.
Монтаж каркаса планируется завершить в течение двух дней. В последних числах ноября приступят к украшению остальных городских елок.