«История одного убийства» из Новомосковска закончилась 9 годами колонии строгого режима

icon 16/05/2022
icon 17:45
Важная новость
«История одного убийства» из Новомосковска закончилась 9 годами колонии строгого режима

Автор:

«История одного убийства» из Новомосковска закончилась для обвиняемого реальным сроком. О трагедии «Тульские новости» подробно рассказывали ранее. 9 мая 2019 года в селе Осаново был убит 50-летний москвич Игорь Штыканов. Задолго до преступления у него возник конфликт со своим соседом – 67-летним Евгением Фурцевым. Ссора на День победы три года назад завершилась поножовщиной. Подробнее читайте здесь.

 - Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на придомовой территории своего частного дома в с. Осаново Новомосковского района, нанёс соседу предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, не менее 11 ударов в область груди, верхних и нижних конечностей. От полученных повреждений 50-летний потерпевший скончался, - сообщили в СУ СКР по Тульской области.

Изначально мужчину судили по статье об убийстве, совершенном в состоянии аффекта. Прокуратура, не согласившись с квалификацией, подала апелляционное представление. Приговор в ноябре прошлого года был отменен. Дело отправили на новое разбирательство. Изменилась и статья. Речь уже шла об убийстве.

Суд приговорил Фурцева к 9 годам колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.

Отметим, что неизвестные сожгли могилу Игоря Штыканова через полтора месяца после похорон.