Жительницам Новомосковска вернут роддом

icon 16/05/2022
icon 15:45
Важная новость
Жительницам Новомосковска вернут роддом

Автор: фото: yandex.ru

фото: yandex.ru

С 1 июня 2022 года в Новомосковске начнет плановую работу роддом. Как и раньше, отделение будет обслуживать жительниц Новомосковска, Донского, Кимовского и Богородицкого районов.

Об этом сообщил Дмитрий Марков, министр здравоохранения региона, на оперативном совещании губернатора.

Напомним, в роддоме организовали ковидный госпиталь. Роженицы также жаловались, что его переформировали с гинекологический корпус:

- Кто дал Вам право ставить наших женщин в такие дикие условия, когда им приходится ехать рожать за полсотни километров, как будто мы живём в глухой деревне где-нибудь в Тайге? После Тулы, Новомосковск – крупнейший город Тульской области, её донор. Здесь проживают десятки тысяч женщин! И проживают, спешим Вам напомнить, не в самой благоприятной с точки зрения экологии зоне.

А если случаются экстренные и скоротечные роды или внезапная угроза прерывания беременности? Наши женщины совершенно дезориентированы, куда и с какой проблемой им теперь обращаться – приходится разбираться во всём самим.

Сейчас в области работают четыре ковидных госпиталя, три взрослых и один – детский. С 1 июня, после открытия роддома, их останется три.