«Ростелеком» - марка №1 в России
©
Накануне состоялась Всероссийская видеоконференция крупнейшей телекоммуникационной компании - «Ростелеком», посвященная подведению итогов первого года существования нового бренда. «Основной задачей кампании по ребрендингу, которая стояла перед «Ростелекомом», была необходимость сделать осязаемым факт объединения в 2011 году опыта и ресурсов крупнейшего российского магистрального телекоммуникационного оператора и межрегионального компаний связи. И с этой задачей мы справились, сегодня компания является унивесальным оператором связи и по результатам общенационального голосования - маркой №1 в России», - заявил Вице-президент – Коммерческий директор «Ростелекома» Павел Зайцев в ходе пресс-конференции.
«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка Интернет–услуг, являясь единственным оператором с сетью широкополосного доступа на территории всей страны. Компания предлагает своим клиентам комплексные универсальные инфокоммуникационные решения, учитывающие специфику запросов конкретных людей, семей и компаний. Предоставляя полный спектр электронных сервисов, - услуг голосовой связи, высокоскоростного доступа в Интернет и интерактивного телевидения, доступа к электронному порталу госуслуг и многих других, - компания создает единое информационное пространство, в котором каждый с легкостью может реализовывать свои потребности в области получения и обмена информацией.
В конце 2010 года «Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию новые современные услуги Интеллектуальной телефонии для государственных учреждений и частных компаний на территории Центрального федерального округа. В рамках пресс-конференции первый заместитель директора - директор по развитию бизнеса и продажам Тульского филиала ОАО «Ростелеком» Людмила Закурдаева подробно рассказала о преимуществах этого продуктового предложения. «Данная услуга особенно интересна руководителям среднего и малого бизнеса, SOHO, особенно тем, у кого бизнес имеет географически распределенную региональную структуру. Всем предприятиям, стремящимся к минимизации затрат на услуги связи, желающим обеспечить круглосуточное обслуживание своих клиентов, а также тем, кому необходимо получить временные номера телефона», - отметила Людмила Закурдаева. Интеллектуальная телефония включает три услуги виртуальный номер, виртуальная АТС и виртуальный call – центр.
«Виртуальный номер» позволяет абонентам входящего городского телефонного номера переадресовать звонки на любые мобильные и городские номера. «Виртуальная АТС» - прямой многоканальный, многофункциональный телефонный номер, который объединяет все телефоны компании в единую сеть с возможностью принимать практически неограниченное число одновременных вызовов и дальнейшей переадресацией на стационарные или мобильные номера.
«Виртуальный call-центр» - прием и обработка большого количества входящих и исходящих звонков с последующим предоставлением данных для дальнейшей обработки. Благодаря этому новшеству можно продавать товары и услуги по телефону.
Услуга «WEB-видеоконференция» - предоставляет возможность организации и технической поддержки виртуальной системы многопользовательской видеосвязи. Для участия в сеансе видеоконференцсвязи пользователю достаточно иметь персональный компьютер, подключенный в момент сеанса к сети Интернет, WEB-камеру, микротелефонную гарнитуру. Воспользоваться этой услугой могут не только клиенты «Ростелекома», но и абоненты других провайдеров. В ближайшее время появится возможность участвовать в конференции и через мобильное устройство Ipad.
Для частных клиентов компания «Ростелеком» предлагает гибкие пакетные предложения-конструкторы услуг - «Домашний Интернет», где абонентам предоставляется возможность самим выбирать дополнительные опции. Кроме того пользователям предложен уникальный федеральный пакет «ТвИн»: ШПД + ТВ за 399 руб. Он включает в себя безлимитный Интернет, до 100 каналов интерактивного ТВ, антивирус, опция «Ребенок в доме», ТВ приставка в комплекте.
Сегодня «Ростелеком» является не только традиционным лидером рынка услуг местной и дальней телефонной связи, но и безусловным лидером российского рынка Интернет–услуг. «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.