В Новомосковске беженец нашел 4 банковские карты и снял деньги

icon 01/11/2012
icon 23:39

©

Мировым судьей судебного участка №36 Новомосковского района в особом порядке судебного разбирательства, рассмотрено уголовное дело в отношении Губеладзе З.Д., признанного виновным в краже.

В начале июля 2012 года Губеладзе, находясь на муниципальном рынке Новомосковска, заметил на асфальте кошелек. Подняв его, он увидел, что денежных средств в кошельке нет, но в боковом кармане находились 4 пластиковые карточки. К каждой карте была прикреплена записка с указанием ПИН-кода. Забрав пластиковые карты себе, Губеладзе их обналичил. Денежные средства в размере 15450 рублей он потратил на продукты питания.

Своими действиями потерпевшей П. он причинил материальный ущерб на сумму 15450 рублей. 31 октября 2012 года приговором суда за совершенное преступление Губеладзе назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Избранная в отношении Губеладзе мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена прежней до вступления приговора в законную силу. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке, рассказали в пресс-службе областного управления судебного департамента.