ОАО «Завод крупных деталей» ликвидирует задолженность до конца февраля 2013 года

icon 27/10/2012
icon 17:00

©

Накануне в правительстве Тульской области состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

 На заседании были заслушаны руководители ОАО «Завод крупных деталей»  и ФГУП «Алексинский опытно-механический завод».

Как доложил генеральный директор ОАО «Завод крупных деталей» С.А Комиссаров, во исполнение решений межведомственной комиссии от 29 августа 2012 года на предприятия разработан план-график  погашения задолженности по обязательным платежам, которые планируется полностью ликвидировать  до конца февраля 2013 года.

Основная проблема на заводе – загрузка мощностей. В последнее время наметилась положительная динамика в её решении, увеличилось число заказов. За 9 месяцев 2012 года на 59% было выпущено больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года.

По второму вопросу «О состоянии с выплатой заработной платы работникам и уплатой обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды» проинформировал директор ФГУП «Алексинский опытно-механический завод» Ю.Н. Потокин.

В связи с тяжелым финансовым положением в ФГУП «Алексинский опытно-механический завод» имеется задолженность по заработной плате 3,2 млн. рублей за август и сентябрь т.г., а также задолженность в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

 

Руководству предприятия необходимо в срок до конца месяца погасить задолженность по выплате заработной платы за август, а также совместно с собственником предприятия выработать меры по стабилизации финансово-экономического положения ФГУП «Алексинский опытно-механический завод», наращиванию объёмов производства продукции и определить перспективы дальнейшего развития.

Последним вопросом была заслушана информация о мерах, принимаемых в 2012 году по увеличению поступлений в бюджет муниципального образования Белевский район налоговых и неналоговых платежей.

Проблемой для муниципального бюджета остается задолженность по платежам в государственные внебюджетные фонды муниципальных учреждений в размере 15,6 млн. рублей.

На основе проведенного анализа в качестве мер, способствующих увеличению поступлений в бюджет муниципального образования, межведомственная комиссия предложила администрации активизировать поэтапное сокращение объема недоимки, в том числе осуществить взаимодействие с налоговыми органами на предмет выявления и сокращения объема недоимки; разработать план мероприятий по увеличению объема неналоговых доходов местного бюджета, проводить не реже одного раза в месяц заседания территориальной межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет муниципального образования Белевский район налоговых платежей для устранения негативных последствий «теневой» экономики и неформального рынка труда на территории района с привлечением представителей прокуратуры, службы судебных приставов, внебюджетных фондов.

По рассмотренным на заседании вопросам были приняты соответствующие решения. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба правительства Тульской области.