Судебное заседание по делу ООО «Капитан» отложено на 1 ноября

icon 24/10/2012
icon 16:41
Важная новость
Судебное заседание по делу ООО «Капитан» отложено на 1 ноября

Автор:

Сегодня состоялось судебное заседание по иску ООО «Капитан» к администрации г. Тулы.

Как сообщил корреспондент ИА «Тульские новости», в ходе заседания судья пытался установить обоснованность денежных требований ООО «Капитан» к администрации города. Он интересовался, каким образом истец составлял бизнес-план доходов от данного строительства.

 

«Обследовались все новостройки в городе и доходы от продажи всех видов квартир. Производилась оценка стоимости жилых площадей, для этого обследовалась конкурентная среда», - утверждал истец, но никаких данных и расчетов на суде представить не смог.

 

«Стоимость договора, вы написали, 10 млн. рублей. Убытки составили 7 миллионов.  Представьте мне доказательства этого и расчеты, распишите сумму нанесенных вам убытков», - заявил судья.

 

В результате заседание по иску ООО «Капитан» к администрации г. Тула было отложено на  1 ноября, в связи с необходимостью собрать все документы и предоставить их для ознакомления стороне ответчика.

 

Напомним, ранее мы сообщали, ООО «Капитан» предъявило иск к Муниципальному образованию г. Тула в лице Администрации Муниципального образования г. Тула, Тульской городской Думы, Финансового управления Администрации г. Тулы о взыскании 397 293 865 млн. рублей.