ООО «Капитан» отрицает наличие договора на строительство и своей вины не признает

icon 24/10/2012
icon 16:14
Важная новость
ООО «Капитан» отрицает наличие договора на строительство и своей вины не признает

Автор:

В эти минуты проходит судебное заседание по иску ООО «Капитан» к администрации г. Тулы.

 

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в ходе заседания представитель комитета по финансам утверждает, требование по взысканию убытков не подлежит обоснованию, потому что истец не представил доказательств возникновения данных обстоятельств. «Нужно доказать вину ответчика в наступлении убытков. Мы считаем, что вины муниципального образования в лице его уполномоченных органов в наступлении убытков не прослеживается. Наоборот, вина истца в том, что он в течение пяти лет не приступал к строительству, имея договор на основной участок», - обозначил представитель комитета.  Представитель ООО «Капитан» отметил, что подписанный договор аренды компании передан не был. Речь идет о договорах как 2008 года, так и 2011 года. «Договор был и не подписан, и не возвращен», - уверяет истец.

 

Как поясняет представитель Тульской городской Думы, решение не подписывать договор было вынесено на основании обращений граждан, по которым были впоследствии проведены публичные слушания.

 

Напомним, ранее мы сообщали, ООО «Капитан» предъявило иск к Муниципальному образованию г. Тула в лице Администрации Муниципального образования г. Тула, Тульской городской Думы, Финансового управления Администрации г. Тулы о взыскании 397 293 865 млн. рублей.