В Туле разрабатывают проекты комплексного благоустройства дворов
©
С 2013 года к ремонту дворов в областном центре будут подходить комплексно. Для каждой придомовой территории, которая войдет в программу, будет предусмотрено общее благоустройство – создание пешеходных дорожек, оборудование парковочных мест, установка лавочек, детских игровых и спортивных площадок, при необходимости – дополнительное освещение и озеленение.
На сегодняшний день, по словам директора городской Службы единого заказчика Сергея Колодяжного, разработаны и утверждены проекты благоустройства 40 дворов в разных районах Тулы. Проекты 10 дворов находятся в стадии разработки. До конца недели будет объявлен аукцион еще на 11 дворов.
«В разработке каждого конкретного плана участвовали жители. Проекты составляли с учетом их мнения и технического задания. Выделено порядка 5 миллионов рублей на составление проектов, стоимость каждого из них – от 40 до 100 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.