Региональное МЧС направит сэкономленные средства на палатки, раскладушки, одеяла

icon 17/10/2012
icon 17:00

©

Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев обсудил с начальником Главного управления МЧС России по Тульской области Ришатом Нуртдиновым вопрос расходования средств, сэкономленных при реализации долгосрочной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий ЧС природного и техногенного характера на 2009-2012 годы».

Ришат Нуртдинов сообщил, что в ходе проведения торгов по закупке специализированного оборудования образовалась экономия бюджетных средств в размере 4 млн.476 тыс.рублей. Он предложил губернатору направить сэкономленные средства на увеличение номенклатуры резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий на территории региона.

На эти средства предлагается закупить  модульные палатки, оборудованные системой обогрева, раскладушки, одеяла, системы связи, самоспасатели.

Владимир Груздев согласился с необходимостью увеличения резерва специализированного оборудования. Вся сэкономленная сумма будет полностью направлена на данные цели.

«В случае образования дополнительной экономии глава региона просил предусмотреть закупку оборудования двойного назначения, которое может использоваться как при ликвидации последствий ЧС, так и в ежедневной работе министерства природных ресурсов и экологии Тульской области», сообщили в управлении пресс-службы правительства Тульской области