В крови виновника аварии на ул. Болдина, в которой погибли 4 человека, обнаружено 1,8 промилле
По данным регионального МВД, безработный 29-летний местный житель на автомобиле ВАЗ-2112, двигаясь по улице Болдина вместе с приятелем и двумя 20-летними девушками, врезался в припаркованный на обочине грузовик. Двое погибли на месте аварии, еще одна девушка скончалась в машине «скорой помощи». В итоге выжить удалось только одному пассажиру, которого доставили в больницу в критическом состоянии.
По предварительным данным, виновник аварии был пьян. В раскуроченном салоне автомобиля были найдены пустые и еще закрытые бутылки из под пива. После аварии выяснилось, что за двое суток до ДТП, в ночь на 7 октября, водителя уже ловили за езду в пьяном виде. Полицейские изъяли у него водительские права, но, несмотря на это, мужчина снова сел за руль.
«Когда его задержали в ночь на седьмое, у него нашли около 1,8 промилле», — рассказал «Газете.Ru» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тульской области Владимир Мигунов. По его словам, погибший мужчина был злостным нарушителем правил дорожного движения:
«У него было 27 эпизодов нарушения ПДД. Там было и лишение прав за встречку, и превышение скорости, и чего только не было.
Сейчас мы подробнее изучаем личность водителя, возможно, он сидел в тюрьме: у него три года, с 2009-го по 2012-й, не было ни одного нарушения, а до и после этого они потоком шли. Такого быть просто не может».