Тульские офицеры Командования ВДВ пройдут контрольно-проверочные занятия

icon 10/10/2012
icon 15:45

©

10-12 октября с офицерами Командования Воздушно-десантных войск будут проведены контрольно-проверочные занятия по основным предметам профессионально-должностной подготовки на присвоение классной квалификации.

 

Экзамен включает в себя как сдачу зачетов по теории - знанию должностных обязанностей и основных положений руководящих документов, так и практическое выполнение контрольных упражнений по основным предметам боевой подготовки.

 

11 октября на учебно-тренировочном комплексе «Тесницкое» 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии офицеры Командования ВДВ выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия, сдадут зачеты по вождению колесной и бронетанковой техники, выполнению нормативов воздушно-десантной подготовки (в т.ч. укладке людских десантных парашютов, швартовке и подготовке техники к десантированию), радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) и др.

 

Завершатся испытания 12 октября проведением в г. Москве контрольно-проверочного занятия по физической подготовке (выполнению физических упражнений на силу, быстроту и выносливость).

 

«По результатам проведения контрольно-проверочных занятий комиссия Командования ВДВ под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Александра Ленцова рассмотрит кандидатуры каждого из офицеров на присвоение (подтверждение) им классной квалификации», - сообщили в пресс-службе ВДВ.