«Яблоко» объявило в Богородицке «мобилизацию против фальсификаций»

icon 10/10/2012
icon 13:25

©

Тульское отделение партии «ЯБЛОКО» начало обучение в школе наблюдателей. Как сообщили в пресс-службе тульского отделения партии, помимо наблюдателей на выборы в городское собрание депутатов Богородицка «яблочники» направят на избирательные участки членов ТИКов с правом решающего голоса, в числе которых будут депутаты Тульской гордумы. Мобилизация сил в Богородицке связана с поступившей информацией о готовящихся массовых фальсификациях.

 

В преддверии выборов Собрания депутатов города Богородицка, в прессе появилась информация о планирующихся массовых фальсификациях.

 

«В случае повторения массовых фальсификаций, подобных нарушениям на выборах в Государственную Думу, «ЯБЛОКО», КПРФ и «Справедливая Россия» готовы будут отказаться от полученных мандатов и бойкотировать работу нелегитимного собрания», - такое решение партий озвучил лидер Тульского «ЯБЛОКА» Владимир Дорохов. Он также отметил, что в ближайшее время посетит Богородицк, где встретится с представителями КПРФ и «Справедливой России» для координации совместных действий.

 

Выборы в Богородицке пройдут в единый день голосования 14 октября. Список партии «ЯБЛОКО» возглавил председатель отделения партии в Богородицком районе Роман Назаров.