Тульские акционеры намерены возродить мясокомбинат

icon 09/10/2012
icon 09:07

©

Источник ИА "Тульские новости", близкий к руководству ООО "Тульский мясокомбинат", рассказал на условиях анонимности, что тульские акционеры разработали и готовы осуществить план по реанимации предприятия. 

 

Напомним, в настоящее время ООО "Тульский мясокомбинат" находится в критической ситуации: не выпускает продукцию уже более четырёх месяцев. Поставщики предприятия прекратили газо- и электроснабжение, работники находятся в вынужденном оплачиваемом отпуске. 

 

29 августа 2012 года Арбитражным судом Тульской области в отношении ООО "Тульский мясокомбинат" по  заявлению о признании предприятия банкротом введена процедура наблюдения. Как рассказал наш источник, акционеры намерены уже в октябре этого года возобновить выпуск продукции на предприятии. Планируется, что акционеры инвестируют в производство средства, необходимые для погашения задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями, после чего предприятие может вновь заработать.