8 хоккейный турнир «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» впервые прошел в Туле

icon 28/04/2022
icon 17:00

27 апреля в Тулу с рабочим визитом приехал генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. В рамках визита он и еще более двухсот энергетиков отдали дань памяти ветеранам отрасли, которые сражались на полях Великой Отечественной войны. На Мемориале собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания павших героев.

Также в Ледовом дворце Тулы стартовал 8 открытый турнир по хоккею «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В этом году соревнования посвящены 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участников и зрителей турнира приветствовали первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства региона Валерий Шерин, Игорь Маковский и двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Касатонов.

- История этого турнира начинается с 2014 года. Тогда был первый турнир, в котором учувствовало всего 3 команды. Сегодня учувствует около 200 участников соревнований и 10 команд, которые играют, по сути, в полные три тройки: вратарь, а некоторые команды имеют даже четыре пятерки, которые полноценно дают возможность играть в высоком мастерском уровне с высокими скоростями, что сегодня мы и наблюдаем.

Вообще хоккей и работа в энергетике они схожи, это коллективная работа, высокая дисциплина, высокая ответственность. И сегодня как раз это команды демонстрируют, - отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

В этом году на соревнования приехали энергетики из Белгорода, Калуги, Костромы, Курска, Липецка, Орла, Твери и Ярославля и команда профсоюзной организации «Россети Центр».

3 дня команды будут бороться за Кубок турнира. Два сильнейших участника сразятся в финале 29 апреля.