В Кимовском районе мужчина жестоко расправился с односельчанином из-за денег
©
В производство судьи Кимовского городского суда поступило уголовное дело в отношении Алексеева А.И., обвиняемого в убийстве и 2 кражах.
Из материалов уголовного дела следует, что ранее неоднократно судимый Алексеев проживал в с.Хитровщина Кимовского района. От своего брата он случайно узнал, что житель села Д. хранит у себя дома большую сумму денег. Так как источника постоянного дохода у него не было, то он решил украсть деньги. 1 ноября 2011 года поздно ночью Алексеев подошел к дому Д., и, ошибочно полагая, что хозяин дома отсутствует, выставил оконное стекло в террасе и проник в дом через образовавшийся проем.
Пройдя в одну из комнат дома, Алексеев увидел спящего на кровати Д. Убедившись, что мужчина крепко спит, Алексеев подошел к шкафу и нашел в кармане висевшего на вешалке пиджака деньги в сумме 94 000 рублей. Он быстро положил деньги в карман брюк. Когда Алексеев стал выходить из комнаты, мужчина проснулся, и, увидев вора, стал возмущаться, что в его квартире находится посторонний человек. Алексеев повалил Д. на пол, схватил его за шею и стал душить. Он душил мужчину до тех пор, пока тот перестал оказывать сопротивление и шевелиться. Затем Алексеев взял Д. за ногу и оттащил его в другую комнату. Но тут он заметил, что Д. стал дышать и шевелиться. Алексеев нашел в квартире веревку, накинул ее на шею Д. и вновь стал душить его.
Когда Д. перестал хрипеть, Алексеев бросил веревку. После этого Алексеев решил поискать в доме вещи, которые можно украсть и продать. В одной из комнат Алексеев нашел пневматическое ружье с оптическим прицелом и 2 сотовых телефона. Перед тем, как покинуть квартиру с похищенным, Алексеев решил убедиться, что Д. мертв. Однако Д. был еще жив и подавал признаки жизни. Алексеев обнаружил в квартире 3 полимерных пакета, которые он поочередно надел на голову Д., затем накинул веревку на шею последнего и сдавливал ее до наступления его смерти.
Также предварительным следствием установлено, что Алексеев 12 ноября 2011 года проник в дом, принадлежащий И., и похитил алюминиевые радиаторы отопления на сумму 27 900 рублей. Похищенное Алексеев обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению.
В отношении Алексеева избрана мера пресечения виде заключения под стражу.
Сообщает областное управление судебного департамента.