«Поезда Памяти» пройдут по местам боевой славы Тульской области 4 и 6 мая

icon 28/04/2022
icon 17:45
«Поезда Памяти» пройдут по местам боевой славы Тульской области 4 и 6 мая

Автор:

В канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по местам боевой славы Тульской области отправятся специальные поезда, пассажирами которых станут ветераны Великой Отечественной войны, железнодорожники, а также учащиеся учебных заведений, военнослужащие воинских частей, жители районов и городов Тульской и Калужской областей.

4 мая «Поезда Памяти» отправятся из Мордвеса (в 10:18) и Ефремова (в 10:50), а из Тулы (в 11:45) – ретро-поезд на паровозной тяге. Все они прибудут на станцию Узловая, где в 14:00 состоится торжественное мероприятие и открытие музея.

6 мая «Поезда Памяти» отправятся со станций Белёв, Чернь и Узловая в 8:00, 9:00 и 9:40 соответственно. Пассажиры специальных поездов возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям на начальных станциях маршрутов, а также на следующих станциях и остановочных пунктах: Шепелёво, Мышбор, Черепеть, Упа, Скуратово, Горбачево, Плавск, Лазарево, Ясная Поляна и Криволучье.

Конечной точкой маршрута этих поездов станет город-герой Тула, где у мемориального комплекса героическим защитникам города в годы Великой Отечественной войны пройдет торжественный митинг. Во время мероприятия все желающие смогут отведать солдатской каши из полевых кухонь, приготовленной военнослужащими воинских частей Тульского гарнизона, а также посмотреть концертную программу, подготовленную творческими коллективами из Тулы и области.

Работники музея военной истории города Тула ознакомят туляков и гостей областного центра с экспозицией мемориального комплекса «Бронепоезд №13 Тульский рабочий», расположенного здесь же, на Московском вокзале.

Начало праздничного мероприятия у мемориального комплекса на Московском вокзале Тулы в 14:30.






Материал предоставлен нашими партнерами