В Тульской области ремонт дорог выполнен на 76%, в Туле - на 84%

icon 05/10/2012
icon 15:39

©

Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев обсудил с руководителями дорожной отрасли ход ремонта дорог региона.

 

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Николаев,  объем выполненных в рамках государственного задания работ по ремонту дорог составляет 76%, по их содержанию - 83%.

 

Губернатор предупредил о персональной ответственности  руководителей отрасли за выполнение государственного задания.

 

 В муниципальных образованиях общее выполнение дорожно-ремонтных работ составляет 82%.

 

По городу Туле работы на сегодняшний день  выполнены по ремонту дворовых территорий – на 73%, по ремонту улиц -  на  84%.

 

Владимир Груздев потребовал обратить пристальное внимание на качество ремонта, на то, как подрядные организации исполняют свои обязательства. В случае некачественного выполнения работ, они не должны быть приняты. «Переделывать будут до тех пор, пока  не устранят дефекты, - подчеркнул глава региона. - Ни одной копейки бюджетных  денег - ни федеральных, ни  региональных – за некачественную работу не будет выплачено».

 

Говоря о планах на 2013 год, Владимир Груздев поставил задачу завершить работу  над программой по ремонту дорог в муниципальных образованиях в следующем сезоне к 1 ноября, с тем, чтобы с 15 ноября приступить к  аукционам.

 

«На встрече также были обсуждены вопросы подготовки дорожных служб к зиме, приобретения  и эксплуатации техники. ГУ ТО «Тулаавтодор» значительно обновило подвижной парк транспортной и специальной техники», - сообщили в управлении пресс-службы правительства Тульской области.