Владимир Груздев предложил развивать охотничью инфраструктуру и охотничий туризм
©
Состоялась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с правлением Тульской региональной общественной организации охотников и рыболовов, которая является крупнейшим охотопользователем Тульской области. В пользовании у ТРОООиР находится 17 охотничьих хозяйств общей площадью 786 тыс. га.
На встрече обсуждались проблемы и перспективы развития охотничьих хозяйств, предоставленных ТРОООиР. Губернатор Тульской области предложил развивать охотничью инфраструктуру и охотничий туризм на территории хозяйств, предоставленных ТРОООиР. Председатель ТРОООиР И.Н.Вишнякова сообщила о низком качестве охотничьих угодий предоставленных ТРОООиР.
Заместитель губернатора Тульской области Павел Воронин предложил отказаться ТРОООиР от низкокачественных угодий и участвовать в аукционах на право заключения охотхозяйственных соглашений в отношении охотничьих угодий более высокого качества. Председатель комитета Тульской области по охоте и рыболовству А.В. Королев сообщил о порядке формирования общедоступных охотничьих угодий Тульской области и порядке проведения аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений.
Губернатор подвел итог о необходимости проведения мониторинга охотничьих угодий, предоставленных ТРОООиР, их качества и целесообразности их использования, в целях развития охотничьей инфраструктуры и охотничьего туризма.
Источник: Комитет Тульской области по охоте и рыболовству