Туристической сфере тульской области нужны инициативные люди, - Владимир Груздев

icon 28/09/2012
icon 14:42

©

Губернатор Тульской области Владимир Груздев выступил со вступительной речью на открытии I Тульского туристического форума:

«Люди с удовольствием посещают места, где они еще не были. 150-170 тысяч человек в год посещают Ясную Поляну. На Куликово поле в следующем года построят новый музей. При планировании туристических маршрутов обращается много людей с предложениями. Например, создать на территории Тульской области круглогодичные молодежных центров. Мы заинтересованы в развитии малого бизнеса- кафе ресторанчики частные гостиницы», – заявил он.

Губернатор призвал общественность к активности в туристической сфере:

«Нужны инициативные люди которые готовы в ЦНТИ и открывать своё маленькое дело. И туристическая сфера в этом направлении является наиболее предпочтительной», – отметил Груздев.