В Туле пройдет Чемпионат России по воздухоплавательному спорту

icon 28/09/2012
icon 13:15

©

Соревнования пройдут с 18 по 26 июля 2013 года.

Сегодня на пресс-конференции, посвященной чемпионату, глава Тулы Евгений Авилов Тула отметил, что Тула заслуженно получила право проведения Чемпионата России по воздухоплавательному спорту. «Здорово, что воздухоплавательный спорт набирает обороты в нашем городе. Муниципалитет окажет всю необходимую помощь и поддержку в проведении соревнований», - говорит он.

Пилот аэростата «Балтик Продукт» Андрей Кульков отметил, что на проведение Чемпионата  претендовали четыре города: Великие Луки, Кунгур, Рязань и Тула.  Несмотря на то, что воздухоплавательные традиции Великих Лук, Кунгура и Рязани насчитывают уже не одно десятилетие, право на проведение Чемпионата России получили туляки.

Кстати, в ближайшее время в Туле откроется городской центр молодых воздухоплавателей, он расположится по адресу: ул. Серебровская, д.16Г, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.