На организацию «Праздников дворов» выделено 450 тысяч рублей

icon 27/09/2012
icon 16:48

©

Сегодня в здании городской администрации проходит заседание совета администрации.

Как сообщает наш корреспондент, в ходе заседания обсуждался вопрос о деятельности территориального общественного самоуправления.

На заседании стало известно, что День территориального общественного самоуправления впервые отмечался в Туле 4 августа.

При главе администрации Тулы создан координационный совет. Такие советы созданы и при всех главах терруправлений. Ведется работа по организации приема граждан ТОСами по различным вопросам. Предлагается рассмотреть возможность выделения при терруправлениях помещений для организации такого приема.

Руководитель ТОС Советского района рассказала об организации праздников дворов и необходимости материальной поддержки старших по домам.

На организацию праздников дворов выделяется в этом году 450 тысяч рублей. Планируется привлечь к ним уже не 20, как в прошлом году, а 25 тысяч человек.

Предлагает сократить количество праздников в осенний и весенний период. Укрупнить праздники, проводить их на несколько дворов, но за этот счет увеличить финансирование праздников.