Суд над Иванченко. Суд допросит новых свидетелей и врача-эксперта

icon 26/09/2012
icon 13:01

©

В эти минуты в здании областного суда проходит заседание по делу Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек.

 

Как сообщает наш корреспондент, Иванченко ходатайствовал о вызове и допросе свидетелей, поскольку не было охарактеризовано отношение обвиняемого по отношению его к женщинам и детям, способен ли обвиняемый нагрубить или ударить, каков его характер. Иванченко ходатайствует вызвать и допросить свидетеля Алину Тетереву, Кристину Коптицеву. Кристина, сказал Иванченко, знает его на протяжении 4 лет.  Поскольку эти свидетели обладают разной информацией, просит вызвать их обоих.

 

Иванченко заявил еще одно ходатайство. Вызвать в судебное заседание врача-эксперта, давшего экспертное заключение. Иванченко заявляет, что эксперт предоставил заведомо ложные сведения. «Он пояснил, что 3 августа 2011 года не видел у меня телесных повреждений. Хотя на тыльной стороне руки были царапины, полученные в ходе избиения в ОП «Криволученский». Я заявил, что в правом ухе у меня шумит, но он не обратил внимания на мою жалобу. Кроме того, он не отметил, что на ключице у меня были ссадины, полученные в ходе переноса на капроновой ленте еще  дома системных блоков компьютеров. Если бы эксперт меня раздел и тщательно осмотрел, как он заявляет, он бы эти ссадины заметил.

 

Защита ходатайствовала о вызове на заседание брата Иванченко, так как подсудимый заявил, что именно ему принадлежал телефон, который Ивану Иванченко сегодня предъявили в ходе заседания.