Главный врач онкологического диспансера: "Это письмо не мог написать коллектив. Это дело рук какого-то недоброжелателя"

icon 21/09/2012
icon 17:46
Главная новость Важная новость
Главный врач онкологического диспансера:

Автор:

Накануне ИА «Тульские новости» опубликовало письмо коллектива ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер», которое пришло в редакцию. В письме работники больницы жалуются президенту на гнет главного врача Игоря Пименова. Обвиняют его в том, что он берет с больных деньги за предоставление улучшенного лечения, гнобит специалистов, по контракту с зарубежными фармацевтическими компаниями испытывает на пациентах химические препараты.  

Как рассказал ИА «Тульские новости» Павел Пименов, это письмо не мог написать коллектив. Это дело рук одного человека, который негативно настроен по отношению к нему. Коллектив в целом доволен работой, все на своих рабочих местах. Если кто-то и увольнялся когда-то по личным причинам, потом мог восстановиться на работе.

Что касается денежных подношений от больных, то Игорь Пименов говорит, что с больными вовсе не контактирует, лечение у всех бесплатное. Он лишь участвует в формировании заявок на поставку дорогих лекарственных средств.

По поводу экспериментов по заказу иностранных фармацевтических компаний Игорь Пименов сказал, что информация о летальных исходах ложная. «Те исследования, которые мы проводим – это клинические исследования лекарственных препаратов, которые проводятся во всем мире уже более 100 лет. Их проводит и областная больница. Речь идет об утверждении норм применения лекарственных средств. Это, наоборот, помогает в лечении пациентов», - говорит Игорь Пименов.

Вопрос о том, какова будет реакция на это письмо, решается.