На пути из Тульской области в Орловскую задержана крупная партия контрафактного алкоголя

icon 08/09/2012
icon 14:20

©

6 сентября сотрудники  УФСБ России и УМВД России по Орловской области на посту ДПС на 385 км автодороги «Москва-Крым» задержали  автомобиль ЗИЛ с крупной партией немаркированной алкогольной продукции, сообщает УФСБ по региону. 

 

Установлено, что контрафакт был загружен в г. Щекино Тульской области и предназначался для транспортировки в Орловскую область. Водителю машины – жителю Орла – в качестве накладных выписали документы на стройматериалы. Но на посту ДПС в ходе досмотра в автомобиле было обнаружено более 5000 бутылок алкогольных напитков весом около 2,5 тонн. Одновременно был установлен житель Орла, который с  апреля этого года находился в федеральном розыске за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Его задачей являлось сопровождение контрафактного алкоголя и урегулирование конфликтов с правоохранительными органами. 

 

Сейчас проверка по этому факту продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям уголовного кодекса.