Суд продолжит рассматривать дело по иску «ИА «Тульские новости» 15 сентября
©
Судебное заседание ИА «Тульские новости» против правительства Тульской области перенесено на 15 сентября.
Сегодня состоялось очередное заседание.
Напомним, ИА «Тульские новости» подало заявление в суд, чтобы обжаловать решение пресс-службы правительства об отказе в аккредитации журналистов. Агентство требует признать его незаконным.
22 августа состоялось 1 заседание по иску.
Интересы правительства представляет сотрудник правового отдела правительства Леонид Ивченко. В ходе заседания он заявил, что считает заявление необоснованным. Ссылается Ивченко при этом на письмо, в котором написано, что в будущем ИА «Тульские новости» может нарушить положения. Однако доказательств этого он не предоставил.
Данное письмо и является отказом от аккредитации ИА «Тульские новости». «У нас не было уверенности, что «Тульские новости» будут соблюдать правила аккредитации в будущем», - пояснил он.