Здания на Металлистов перешли в область

icon 06/09/2012
icon 18:03

©

Сегодня в Москве состоялась встреча заместителя Министра экономического развития Российской Федерации - руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом О.К. Дергуновой и губернатора Тульской области Владимира Груздева.

На встрече были обсуждены вопросы передачи ряда  объектов, находящихся в федеральной собственности, в собственность Тульской области.

В частности, речь шла о комплексе зданий, расположенных  в историческом центре города на улице Металлистов.  Их плачевное  состояние вызывает   обеспокоенность не только проживающих там людей, но и всех туляков, которые дорожат историей и современным обликом родного города.

С тем, чтобы привести  старинные здания в порядок Груздев предложил О.К.Дергуновой передать эти строения  в  собственность региона. Инициатива тульского губернатора нашла понимание и поддержку у руководителя Росимущества.