Желающие зарегистрировать брак 12 декабря 2012 года могут заранее забронировать время и место церемонии

icon 06/09/2012
icon 17:41

©

В комитете Тульской области по делам ЗАГС полагают, что сложившаяся в регионе традиция регистрировать брак в дату, в которой день, месяц и год состоят из одинаковых чисел, будет продолжена и в нынешнем году. Тем более что в очередной раз такая возможность будет предоставлена лишь в следующем столетии.

В Тульской области в день «трёх семёрок» (07.07.2007) сочетаться браком пожелали более 440 пар, в день «трех восьмёрок» (08.08.2008) – около 400 пар. На регистрацию брака 11 ноября 2011 года было принято 260 заявлений, для сравнения, в этот период в обычные годы подается не более 50 заявлений.

Ожидается, что 12 декабря 2012 года многие пары захотят скрепить свой союз узами Гименея. Как известно, все органы ЗАГС Тульской области с 1 сентября 2012 года принимают заявки на оказание услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния через Единый портал государственных услуг. С 12 сентября на данном портале откроется возможность забронировать время и место регистрации брака на 12 декабря.

Для подачи заявки на оказание услуги необходимо быть зарегистрированным на сайте. Ход её рассмотрения можно будет отслеживать на портале в разделе «Личный кабинет/Мои заявки». Получить консультацию по заполнению, отправке форм заявлений и записи на прием возможно по телефону  8 (4872)56-73-14 .                

Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.