В Туле женщина-руководитель ООО не платила зарплату бухгалтеру из личной неприязни

icon 03/09/2012
icon 22:16

©

Прокурор Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению генерального директора ООО «Аванта» 31-летней Елены Гринио в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

В ходе следствия установлено, что Елена Гринио умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в неприязни к главному бухгалтеру Костенок Т.В., свыше 2 месяцев полностью не выплачивала ей заработную плату за январь и февраль 2012 года в общей сумме около 14 тысяч рублей.

Костенок за принудительным взысканием причитающейся ей «работной платы за период работы в ООО «Аванта» с 01.01.2012 года по 07.03.2012 года обратилась в Пролетарский районный суд города Тулы. Согласно решению суда от 10.04.2012 года с ООО «Аванта» была взыскана заработная плата в пользу Костенок за указанный период работы в сумме 13869 рублей, однако Гринио и после решения суда отказывалась выплачивать заработную плату.

Задолженность по заработной плате Костенок Т.В. с ООО «Аванта» Гринио Е.Н. была выплачена в полном размере в сумме 13869 рублей в период времени с 27 апреля 2012 года по 17 июля 2012 года. Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки, проведенной прокуратурой Пролетарского района г.Тулы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу