Два новых троллейбуса появятся в Туле в начале сентября

icon 01/09/2012
icon 20:35

©

Еще по 4 новеньких «рогатых» закупят для города в октябре и декабре текущего года. Троллейбусы будут приобретены за счет средств муниципального казенного предприятия «Тулгорэлектротранс».

Новые троллейбусы будут оснащены выдвижным пандусом, кондиционерами и автономным ходом (это значит, что 500 метров троллейбус может проехать без штанг и электричества, что удобно в случае, если на проезжей части произошло ДТП и необходимо объехать место происшествия). Троллейбусы произведены на предприятии города Минска «Белкоммунмаш».

- Два троллейбуса из 10 будут приобретены к началу сентября текущего года, еще 8 до конца года, - говорит депутат Тульской городской Думы, директор МКП «Тулгорэлектротранс» Олег Воеводин.