В Туле строительная компания загрязняла городскую территорию

icon 31/08/2012
icon 03:37

©

Прокуратурой Советского района Тулы проведена проверка по коллективному обращению жителей дома №38 по ул. Демонстрации г.Тулы по факту нарушений требований действующего законодательства в части обеспечения доступа пожарной техники и иной специализированной техники к многоквартирному жилому дому №38 по ул.Демонстрации г.Тулы при осуществлении строительства многоквартирного жилого дома и многофункционального комплекса, расположенных на пересечении ул.Вересаева и ул.Демонстрации г.Тулы.

В ходе проверки установлено, что возведение многофункционального комплекса, расположенного по адресу: г.Тула, пересечение ул.Вересаева и ул.Демонстрации, осуществляется обществом с ограниченной ответственностью «БизнесАльтернатива» на основании разрешения администрации города Тулы, выданного 31.05.2012 года. ООО «БизнесАльтернатива» 14.05.2012 года с ООО Строительная компания «ЮГА» был заключен договор строительного подряда на строительство (возведение) дома по адресу: г.Тула, Советский район, угол ул.Вересаева и ул.Демонстрации.

Правилами благоустройства территории муниципального образования город Тула, утвержденных Решением Тульской городской Думы от 30.05.2012 N 46/938 обустройство и содержание подъездных путей к строительным площадкам возлагается на Заказчика работ, а в случае наличия генеральной подрядной организации - на генподрядные строительные организации (8.2.31.1.).

22.08.2012 года прокуратурой Советского района г.Тулы с участием представителя управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы. было проведено комиссионное обследование строительной площадки и расположенной рядом с ней территории. Установлено, что генподрядчиком (ООО Строительная компания «ЮГА») при производстве строительных работ по указанному адресу со строительной площадки осуществлялся вынос грунта и грязи, содержащих, в том числе, строительный мусор, колесами автотранспорта на городскую территорию, что, в свою очередь, приводит к загрязнению территории в данном районе.

В связи с этим прокурором района в адрес директора ООО Строительная компания «ЮГА» Костюлина С.М внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, а также законодательства, регламентирующего порядок благоустройства территории. Реальное устранение нарушений прокуратурой района контролируется.

Сообщает прокуратура области.