Тульские чиновники отчитались перед Дмитрием Медведевым о состоянии образовательных учреждений

icon 30/08/2012
icon 01:23

©

В проведенном главой кабинета министров селекторном совещании участвовали представители всех субъектов Федерации, в том числе и Тульской области – первый заместитель губернатора Галина Фомина, министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков, заместитель министра-директор образования министерства образования и культуры Тульской области Эдуард Фролов.

 

Дмитрий Медведев заслушал информацию о том, в каком состоянии находятся образовательные учреждения как в целом по стране, так и в ряде регионов – отчитывались руководители образования Краснодарского, Алтайского краев, Новгородской области. Всего в Российской Федерации 1 сентября 100 тысяч образовательных учреждений откроют свои двери для свыше 30 миллионов человек.

 

В среднем по стране к учебному году готовы 95% школ. В Тульской области этот показатель составляет 100% - уже к 22 августа они все успешно прошли процесс приемки. Участники совещания, рассмотрев текущую ситуацию в образовании, наметили также и перспективы дальнейшего развития сферы.

 

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области