Щекинский район готов к отопительному сезону

icon 29/08/2012
icon 22:42

©

В Щекинском районе завершается подготовка теплового хозяйства и жилищного фонда к работе в зимних условиях. ОАО «Щекинское жилищно-коммунальное хозяйство» в соответствии с графиком завершило подготовку к отопительному сезону. 22 котельные и 5 бойлерных приняты комиссией, произведена замена 1,7 км ветхих тепловых сетей, сотен единиц запорной арматуры.

На подготовку к зиме предприятие, обеспечивающее теплом жилищный фонд, предприятия и организации в городе Щекино и поселке Первомайский, направило более 20 млн. рублей. К 28 августа из 44 котельных, имеющихся в районе, подготовлены и приняты по актам 44. Из 163 котлов отремонтировано 163. В соответствии с графиком завершен ремонт насосов и бойлеров.

В этом году ремонтники заменили 2,96 километра ветхих тепловых сетей из 3 километров определенных планом. В середине августа все теплосети в районе были полностью опрессованы. К отопительному сезону подготовлено 3050 жилых домов из 3122. Продолжается плановая замена ветхих водопроводных сетей – в городах и поселках района заменили более трех километров.

По материалам сайта Щекинского района.