Перед судом – организатор и исполнитель заказного убийства президента Ассоциации «Тулатранс»

icon 29/08/2012
icon 12:04

©

Тульский областной суд сегодня продолжает судебное разбирательство по уголовному делу в отношении граждан, обвиняемых в убийстве президента Ассоциации «Тулатранс».

22 августа 2012 года Тульский областной суд с участием присяжных заседателей в открытом судебном заседании начал рассмотрение уголовного дела в отношении Сухинова М.С., обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ, и в отношении Горбунова И.И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105, ч.1 ст.222 УК РФ.

Сухинов М.С. обвиняется в организации убийства президента Ассоциации «Тулатранс» Митяева Н.А. по найму. Преступление было вызвано неприязненными отношениями, сложившимися между ними в связи с совместной деятельностью в сфере пассажирских перевозок в Ассоциации «Тулатранс». Сухинов М.С. стремился единолично осуществлять пассажирские перевозки, чему противодействовал Митяев Н.А.

Горбунов И.И. обвиняется в совершении данного убийства по найму в сентябре 2009 года в пос.Октябрьский г.Тулы, а также в незаконной передаче и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Уголовное дело находится в производстве судьи Галины Ивановны Угнивенко.

В ходе судебного разбирательства 28 августа 2012 года допрашивались свидетели обвинения.

Судебное разбирательство продолжено сегодня, 29 августа, в 10.30 часов.

Об этом сообщает пресс – служба Управления Судебного департамента в Тульской области.