Тульские некоммерческие организации получат 15 миллионов рублей

icon 14/08/2012
icon 03:28

©

Однако для этого им придется выиграть конкурс. Социально ориентированные некоммерческие организации Тульской области получат гранты в рамках учрежденного конкурса общественно полезных программ. Соответствующий приказ, регламентирующий порядок проведения конкурса, подписал на днях Владимир Груздев.

Цель конкурса – защита общественных интересов и достижение конкретных результатов в регионе. На поддержку программ в данном направлении выделено 15 млн. рублей.

Гранты предоставляются трем некоммерческим организациям по 5 направлениям:

1) социальная и правовая помощь лицам, нуждающимся в социальной и правовой защите (в том числе беженцам и вынужденным переселенцам, инвалидам, безработным, лицам, нуждающимся в опеке и попечительстве, жертвам насилия), правовое образование;

2) охрана здоровья населения и окружающей среды;

3) охрана памятников истории и культуры, сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей;

4) развитие добровольческих инициатив, направленных на решение социальных проблем жителей Тульской области и формирование гражданской активности населения;

5) развитие образования, науки, культуры и искусства, спорта, молодежной политики.