«Тульские крылья» в небе в пятый раз
©
В честь Дня авиации сегодня в Туле, на летном поле аэродрома ДОСААФ «Мясново», состоится Пятый ежегодный фестиваль по авиамодельному спорту «Тульские крылья». Организаторами Фестиваля выступают региональное отделение ДОСААФ города Тулы и ООО «Хобби-центр».
Как сообщили в пресс-службе тульской администрации, в состязании покажут свое мастерство около 30 моделистов, а также тульские дельтапланеристы и ветераны авиамодельного спорта. В качестве почетного гостя на фестивале будет присутствовать 7-кратная чемпионка мира по высшему пилотажу, абсолютная чемпионка мира и Европы, 5-кратная абсолютная чемпионка СССР, 22-кратная чемпионка СССР, 9-кратная абсолютная победительница международных соревнований, Почетный гражданин Тулы Лидия Леонова.
Для участия в состязании моделей приглашены лучшие «пилоты» из Тулы и Советска, Донского и Новомосковска, Щекино и Алексина, Подольска и Калуги, Москвы, Зеленограда, Солнечногорска. Возраст спортсменов – от 12 до 56 лет.
В программе праздника: статический показ радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов, дельтапланов и мотодельтапланов. Летная программа включает в себя демонстрационные полеты авиамоделей разных классов и масштабов, выполнение фигур высшего пилотажа ведущими авиамоделистами Центральной России.
Время проведения – с 10 до 17 часов.
Начало летной программы в 12 часов.