Крупный пожар вспыхнул сегодня утром в тульском магазине
©
На тульском форуме «Тулаталк» блогер под ником Евда пишет, что 11 августа в 8:52 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании.
В 8:55 начались работы по тушению. Быстрый приезд расчетов и слаженная работа пожарных позволили минимизировать потери. Были задействованы 7 автоцистерн и 2 автолестницы, также на объекте работало 2 ремонтно-водопроводных машины, 4 МЧС, газовая служба. Две машины ППС обеспечивали регулировку движения на отрезке улицы Кирова на углу Ложевой. Некоторые городские маршруты вынуждены были объезжать проблемный участок по дублирующей улице Марата.
По предварительным данным, возгорание началось в магазине отделочных материалов и инструментов Строй-СВ, который полностью выгорел. Также пострадали соседствующие магазина торгового павильона и кафе-бар «Светлана». Студия мебели «БИС» не пострадала, но предусмотрительными сотрудниками товар был вынесен на улицу. Возможно, пожарным также помог слабый ветер, дувший утром в сторону, противоположную протяженности здания торгового павильона, огонь по кровле не распространился на все магазины здания.
Приехавшие спасатели отмечают, что в эпицентре были слышны хлопки, скорее всего, взрывались баллончики с лаками и красками. Дым от пожара можно было видеть с Мосинского моста и из Заречья. К 11:00 огонь удалось практически полностью локализовать, сильное задымление и языки пламени ещё периодически вырывались из-под обшивки и кровли павильона. Также восстановлено движение по улице Кирова.
Причины возгорания будут устанавливаться.