В Богородицке задержанный избил полицейского

icon 03/08/2012
icon 05:27

©

Богородицким МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28 летнего жителя Богородицкого района обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и краже.

По версии следствия, в январе 2012 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения за совершение административного правонарушения, был доставлен в здание МО МВД России «Богородицкий». Находясь в кабинете участковых уполномоченных, злоумышленник с целью воспрепятствования служебной деятельности работников указанного межмуниципального отдела дернул рукой за палец, а затем ударил головой в лицо помощника оперативного дежурного. В результате противоправных действий обвиняемого потерпевшему причинены повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья

Следствием установлено также, что в феврале 2012 года, находясь в гостях у своей знакомой в г.Богородицке, обвиняемый похитил у нее мобильный телефон, который впоследствии у него был обнаружен и изъят сотрудниками полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд по существу.

Сообщает пресс-служба областного СУ СК.