В СК заинтересовались делом о смерти жительницы Тульской области: ее дочь заявила, что в морге была изъята часть органов

icon 29/03/2022
icon 15:00
Главная новость Важная новость
В СК заинтересовались делом о смерти жительницы Тульской области: ее дочь заявила, что в морге была изъята часть органов

Автор:

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить ему информацию об уголовном деле, которое ранее было прекращено следователями в городе Ефремов Тульской области. Речь идет о смерти женщины в больнице. Ее доставили в хирургическое отделение с желудочно-кишечным кровотечением. Женщина являлась инвалидом. После смерти пациентки следователями было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. В 2021 году дело закрыли. 

Дочь погибшей не согласна и требует возобновить расследование. Так, жительница Ефремова заявила, что в морге у ее матери была изъята часть органов, что затруднило проведение судебно-медицинской экспертизы.  

 - Данное уголовное дело было  направлено с заключением о законности принятого решения в Главное следственное управление СК РФ для изучения. В связи с этим Александр Бастрыкин потребовал оперативный доклад по ситуации, - пишет сайт ведомства.